МО г.Балашиха, д.Черное, ул. Посадская, д.10 на карте
zakaz@granitka.ru
Granitka - студия скульптуры Романа Полянского

Менеджер вам ответит с 9:00 до 21:00

Открытие Аллеи славы в г.Камешково

В центре города Камешково, в сквере на улице Ленина, в канун Дня Героев Отечества состоялось торжественное открытие обновленного мемориала местным героям-фронтовикам и Аллеи Героев, где увековечена память камешковцев — кавалеров Золотых Звезд Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.

Памятник павшим на фронтах Великой Отечественной появился в центре Камешково еще в 1966 году. С тех пор, несмотря на неоднократно проводившиеся ремонты, бетонные на металлическом каркасе конструкции памятника обветшали, стали выкрашиваться и уже не подлежали даже капитальному ремонту.

Именно поэтому в райадминистрации было принято решение полностью обновить мемориал, сохранив при этом основные пропорции старого памятника. Сотрудниками ООО «НАСЛЕДИЕ-Проект» была проведена работа по реконструкции памятника и по устройству Аллеи Героев рядом с обновленным обелиском, а также с благоустройством сквера у площади Ленина, в котором находятся указанные объекты.

Старую конструкцию памятника демонтировали, а вместо нее установили новую, причем бетонное основание облицовано темными гранитными плитами. Облик обелиска остался примерно таким же.

В торжестве открытия фактически нового мемориального комплекса приняли участие ветераны боевых действий и трудового фронта, представители различных общественных организаций, камешковцы всех поколений, в том числе много детей.